第十一届全国美术小说展览水墨画复评入选名单

2019-10-13 16:14栏目:古画拍卖
TAG:

第十一届全国美术小说展览版画复评入选文章名单

第十一届全国美展水墨画复评入选作品登记表

序号

作者

题目

1

王黎明

冲刺

2

蒋铁骊

写真商讨---瞿秋白像

3

魏小明

惑鱼

4

何汉明

弄清影

5

朱连城

回归

6

鲍海宁

浮动的城

7

毕艳胜

看祖国民代表大会地

8

陈继龙

大兵剪政

9

章华

童年记得种类---欢腾童年

10

王伟

周恩来---1974

11

张琨

板桥诗意

12

刘政

紧凑的德加,我累了

13

陈亮

守望

14

朱尚熹

对接

15

李向宇

兴安岭的好玩的事

16

潘放

微笑的马克思

17

许正龙

苍茫

18

金润民

比顿在神州

19

白彧

高原阳光·印象

20

景育民

从东归,土尔扈特部

21

钟志源

塞外的问讯

22

李迅

汶川惊魂

23

于小平

奔小康2008

24

景晓雪

零度空间---进化

25

王远鹏

5月12号

26

黄剑

明皇妃嫔马球图

27

刘秀兰

陆羽

28

刘松田

问天

29

许远峰

山阴居士

30

李一夫

玄奘·归图

31

刘松

32

李烜峰

无间道

33

商长虹

论语·论语

34

韩璐

雪花

35

解少勃

巡梦种类之五冬天午后

36

洪涛

汉子行者

37

沈华峰

对象进步

38

韩军

乡友---浙南二〇〇九年关集纪念

39

刘金凯

铁马秋风

40

陈育村

徐迟

41

张海鹏

独钓一方

42

林珉

那一天、我

43

李冰 周旋

家园

44

王毅

僧人---岁月

45

陈建华

二呆一家

46

王磊

与它有关

47

亓大鹏

前途

48

梁治华

梦想家

49

苗倍容

父亲

50

陈连富

静语

51

刘勃通

2406 二〇〇七之守恒失控

52

刘建斌

群鱼

53

徐辉

骑驴觅驴

54

袁佳

开门红三宝

55

尹悟铭

情动五月

56

孙毅

57

陈玉坤

逝水无痕

58

胡娜

59

何健君

天路

60

谭炜

新马踏飞燕

61

李松涛 尹小燕

争鸣

62

谭勋

李明庄安顿类别之二十六#

63

孙胜银

淡白紫回想

64

马景仁

沉默的诉说

65

宾毅

一代乐章

66

曾岳

列国行·山

67

王艺宁

好日子

68

解勇 于晓波

69

王苑

云逝

70

陈钢

喜相逢

71

郭继锋

幽台

72

石向东

长风铸春秋

73

钞子伟 钞子艺

1950

74

孟兰

两个人

75

曾月明 杨明

一朝繁华

76

王志刚

雨过天晴

77

姜萍萍

同乘·同程

78

陈政

构建·始于1980

79

徐殿彬

心魔

80

覃继刚

那山、那水、那人

81

陈钢

善信

82

吴雅琳

光明童年---骑竹马

83

梁宗孟

可可西里---最后的藏羚羊

84

钱亮 康悦 刘竹

童(同)心同乐

85

王世刚

抗震救济祸患第一线

86

朱智伟

错觉

87

彭汉钦

《中间站》局部

88

许玲

摔跤手

89

马晓峰

高士雅集种类---野炊

90

王东育

螺丝钉

91

简向东

山乡随处风光美

92

洪波

村里的红领巾

93

任世坤

山水

94

李渊博

城市夜生活

95

朱勇

为了忘却的回想

96

刘大顺

空头支票---世界贸易大厦

97

王斌 王礼军 曹淑海

生旦净丑

98

董明光

和协大家庭

99

刘珙涛 张戈

100

赵军安 腾霄 董磊

向祖国敬礼

101

印洪

车水马龙

102

郭伟伟

谢晋

103

倪志强

后任不忘前世之师

104

赵彬

希冀

105

霍守义

新疆吉祥

106

刘元捷

山海经之女丑与大蟹

107

杨山青

新生

108

任艳明

怪老头---辜鸿铭

109

闫松岭

易水寒

110

鹿栋

地平线

111

权威

祈福·风调雨顺

112

高畅

113

王振宇

五四

114

李大鹏

红马甲

115

刘晓亮

拆迁·四合院

116

徐寒锐

开发区

117

王凤华

边境日记

118

孙绍群 谭炜

开创中的毕加索

119

刘东明

本人的祖父(壹玖叁壹-二〇〇七)

120

张高山

连天岁月

121

尹秋生

颜鲁公

122

周小星

56·牛

123

钟康君

城2

124

刘蓓

兰浆归

125

李磊磊

条屏·清韵

126

李继成

微笑2009

127

郑天则

听雪

128

朱光宇

囱上行

129

宗涛

见证

130

席华

都会呼吸类别之二

131

杨静 李江

谷雨

132

杨学军

喜欢黄金周

133

南超

3D水墨---冰冻的鱼

134

杨帅

《秋高风雨》---水墨油画类别

135

马长利

父与子

136

陈亦均

捕风少年

137

朱光忠

梦乡

138

刘波

丫丫

139

陈金辉

炼石

140

王欣雪

女孩子种类之二

141

张卫

山海经

142

杨绍浩

西游记

143

高蒙

胡适之

144

施海

老兵

145

蒋楚

先入手为强

146

丁斌

东方红

147

肖敏

态度商量---集体照

148

毕国龙

农民工

149

黄又

湖羊一家

150

刘文德

那村 那人 那个调

151

徐宏伟

独钓

152

薛骏猷

竹林士贤

153

孙绍群

哥德堡会谈1943

154

姜晓梅

残梦---No.1

155

乔旭明 帝妮

高山仰止

156

黄炳谊

敬礼

157

侯博文

哎,笔者的升空球

158

陈立君

杜阿拉的三夏

159

高彪 高雪峰

钢筋铁军

160

易乐平 陈漓

莱茵河饮水思源董必武

161

罗银烈

一家子

162

潘奋

同代人

163

黄兴国 陈冲

地铁3号线

164

董浩

荣誉

165

余澎

呼啸

166

李世伟

汉风

167

李宁

梦·远逝

168

陈汉生

想起寸阴若岁

169

卢跃飞

大家耐旮达儿

170

李树

魏征

171

陈昭

太极

172

莫松年

十月·凤凰

173

刘知音

甜蜜的花朵

174

陈刚

随行

175

陶都罕

长调一

176

方金武

铁骑

177

陆增康

雀跃的孩提---小编的伴儿们

178

王丹旸

风月·弄

179

郭海博 郭海龙

香格里拉的晚霞

180

金荣哲 李哲虎

长威虎山啊里郎

181

李宁

指鹿为马

182

张扬

东方红

183

邓刚

泪雨送英魂

184

陈克

后文化艺术复兴---大卫

185

李伟胜

月光曲

186

徐林晃 徐晶

静静的的草地

187

袁源

火种

188

吴先

最终多少个猎人

189

崔立忠

雨·2008

190

刘永福

忠(2)

191

任哲

浩气凛然

192

何勇

蔓延---小编是您的甜美啊NO.2

193

陈炼

寄存

194

王梁益

扼住类别---男·女

195

王梁益 王晓琳

196

杨建强

前卫一族

197

朱世郎

大德师表---谭千秋

198

程骥先

199

许鸿飞

高空九夜

200

潘更迪

关爱

201

洛鹏

五虎将一体系

202

屈峰

十字街头

203

丛平芝

塞外是岸

204

高奕庭 黄奔凯

家园

205

石洪岭 宋金聪

花儿

206

项祎

重见阳光

207

黄奔凯

摘星

208

李先海

苦旅共甘泉

209

郭雪 唐荀

公元元年以前的舞声

210

林森

211

罗承志

母亲

212

罗幻

云中漫步

213

严永明

东--西--果

214

王青春

梦类别----故乡之恋

215

李继飞

神州构建---《元》

216

谭建明

浙大雕塑---作者的教师职员和工人们

217

袁飞

盛装少女

218

董凌珩

黄线

219

张湘溪

回家

220

李彤彤

王世襄先生

221

李遂

春光

222

夏学兵

失重

223

陈维亮

风语者

224

刘炳南

博士

225

夏天

天梯

226

陈妍音

一九四七--新中国中国少年先锋队员

227

曹海姣

石榴裙

228

张燕根

《诞·生》组合营品

229

周忠斌

风.调.雨.顺

230

王钢 杨萌

影子

231

余景学

大爱无名氏

232

黄熙

生命交响曲----汶川地震救援记录

233

杨润勇

《伴侣》---贺龙大校与内人薛明在一九五零

234

张柳春

天生俪质---孙丽

235

张仲夏

云上风景.纳西No.1

236

陆乐 张立青

孔子

237

傅新民

耐用的山山水水NO.11

238

贺杨

支撑

239

潘松

霓裳种类---3

240

胡学富

苗岭阳光

241

邓柯

一心一德

242

陆金

欢庆

243

马晓海

我是谁

244

潘毅群

我们

245

仇世森

国学…

246

翟小实

狗、鸭、羊---胸像类别

247

张海平

小巨人---姚明

248

陈晓青

永不言弃

249

张海翼

那人……

250

张弦

小乖

251

杨平东

黑金时期

252

蔺宝钢 王兴亮

盛世

253

龚吉伟

关睢

254

张维宁

可可西里护羊人

255

吴荣华

脊梁

256

徐诚

远去的琴声---阿炳影像

257

周小强

矿工2009

258

董书兵

中华夏族民共和国力量

259

柳青

嘿!茄子!

260

洪峰

元江采冰者

261

杨光

除此以外的景致

262

赵萌

时间和空间方舟

263

陈融

岁月如歌---丙子一九四六

264

陈松涛

平衡家园

265

李立宏

苹果---CHINA

266

李三汉

民族工业的先行者---张香帅

267

徐光福

话语·孔丘与基督

268

马文甲

百余年沧海桑田

269

朱成

日月合璧

270

项金国

江城影象

271

龙跃平

配对麦子之父袁隆平

272

郭心聪

老照片连串---大婚

273

崔弥莱

迷失的国度

274

施丹

吕尚在这

275

于猛

旷野

276

王树山

身残志坚结构

277

史钟颖

我---空影

278

刁建中

金缕玉衣2009

279

周阿成

正月

280

谭旭 邱薇

法兰西共和国油条

281

郑岳娜

碎聚愿

282

高达

禁锢

283

周晓楠

山寨街

284

莫堪安

生命中不得承受之轻

285

张旭

286

杜雷

嫁接NO.1

287

于文龙

默秋图

288

王超

思愁知路---建驿思骞

289

沈烈毅

总之

290

李春华

神州标准

291

冷天明

黄铜色危机

292

曹建明

293

游成龙

Saul仁尼琴

294

戴耘

偶尔间和空间间

295

韩文化

千年

296

郭选昌 吴大庆 罗燕

观景四方---纪俗尘东正教传人星云法师

297

李东江 郑铁军

自行车---灭绝的时光

298

李占阳

火车站

299

杨小波

十九秋

300

马立民 宣晓燕

逗你玩

301

周小瓯

302

王中

平衡---道之四

303

郅敏

双生---人鱼

第十一届全国美展油画复评入选名单

序号

作者

题目

1

王黎明

冲刺

2

蒋铁骊

写真研讨---瞿秋白像

3

魏小明

惑鱼

4

何汉明

弄清影

5

朱连城

回归

6

鲍海宁

浮动的城

7

毕艳胜

看祖国民代表大会地

8

陈继龙

大兵剪政

9

章华

童年记得类别---欢娱童年

10

王伟

周恩来---1974

11

张琨

板桥诗意

12

刘政

心连心的德加,小编累了

13

陈亮

守望

14

朱尚熹

对接

15

李向宇

兴安岭的旧事

16

潘放

微笑的马克思

17

许正龙

苍茫

18

金润民

Bethune在神州

19

白彧

高原阳光·影象

20

景育民

从东归,土尔扈特部

21

钟志源

异域的致意

22

李迅

汶川惊魂

23

于小平

奔小康2008

24

景晓雪

零度空间---进化

25

王远鹏

5月12号

26

黄剑

明皇贵人马球图

27

刘秀兰

陆羽

28

刘松田

问天

29

许远峰

山阴居士

30

李一夫

玄奘·归图

31

刘松

32

李烜峰

无间道

33

商长虹

论语·论语

34

韩璐

雪花

35

解少勃

巡梦连串之五冬季午后

36

洪涛

粗中国人民银行者

37

沈华峰

目的前进

38

韩军

乡邻---皖东2010年关集记忆

39

刘金凯

铁马秋风

40

陈育村

徐迟

41

张海鹏

独钓一方

42

林珉

那一天、我

43

李冰 周旋

家园

44

王毅

僧人---岁月

45

陈建华

二呆一家

46

王磊

与它有关

47

亓大鹏

前途

48

梁治华

梦想家

49

苗倍容

父亲

50

陈连富

静语

51

刘勃通

2406 贰零零陆之守恒失控

52

刘建斌

群鱼

53

徐辉

骑驴觅驴

54

袁佳

吉祥三宝

55

尹悟铭

情动11月

56

孙毅

57

陈玉坤

逝水无痕

58

胡娜

59

何健君

天路

60

谭炜

新马踏飞燕

61

李松涛 尹小燕

争鸣

62

谭勋

李明庄安插连串之二十六#

63

孙胜银

革命记念

64

马景仁

守口如瓶的诉说

65

宾毅

不时乐章

66

曾岳

列国行·山

67

王艺宁

好日子

68

解勇 于晓波

69

王苑

云逝

70

陈钢

喜相逢

71

郭继锋

幽台

72

石向东

长风铸春秋

73

钞子伟 钞子艺

1950

74

孟兰

两个人

75

曾月明 杨明

一朝繁华

76

王志刚

雨过天晴

77

姜萍萍

同乘·同程

78

陈政

构建·始于1980

79

徐殿彬

心魔

80

覃继刚

那山、那水、那人

81

陈钢

善信

82

吴雅琳

美好童年---骑竹马

83

梁宗孟

可可西里---最后的藏羚羊

84

钱亮 康悦 刘竹

童(同)心同乐

85

王世刚

抗震救济灾荒第一线

86

朱智伟

错觉

87

彭汉钦

《中间站》局部

88

许玲

摔跤手

89

马晓峰

高士雅集种类---野炊

90

王东育

螺丝钉

91

简向东

山乡随地风光美

92

洪波

村里的红领巾

93

任世坤

山水

94

李渊博

都会夜生活

95

朱勇

为了忘却的回忆

96

刘大顺

一纸空文---世界贸易大厦

97

王斌 王礼军 曹淑海

生旦净丑

98

董明光

和协我们庭

99

刘珙涛 张戈

100

赵军安 腾霄 董磊

向祖国敬礼

101

印洪

车水马龙

102

郭伟伟

谢晋

103

倪志强

后人不忘前世之师

104

赵彬

希冀

105

霍守义

青海吉祥

106

刘元捷

山海经之女丑与大蟹

107

杨山青

新生

108

任艳明

怪老头---辜鸿铭

109

闫松岭

易水寒

110

鹿栋

地平线

111

权威

祈福·风调雨顺

112

高畅

113

王振宇

五四

114

李大鹏

红马甲

115

刘晓亮

拆迁·四合院

116

徐寒锐

开发区

117

王凤华

边防日记

118

孙绍群 谭炜

始建中的毕加索

119

刘东明

自家的伯公(1933-二〇〇七)

120

张高山

连天岁月

121

尹秋生

颜鲁公

122

周小星

56·牛

123

钟康君

城2

124

刘蓓

兰浆归

125

李磊磊

条屏·清韵

126

李继成

微笑2009

127

郑天则

听雪

128

朱光宇

囱上行

129

宗涛

见证

130

席华

都会呼吸类别之二

131

杨静 李江

谷雨

132

杨学军

欢畅白金周

133

南超

3D水墨---冰冻的鱼

134

杨帅

《秋高风雨》---水墨雕塑连串

135

马长利

父与子

136

陈亦均

捕风少年

137

朱光忠

梦乡

138

刘波

丫丫

139

陈金辉

炼石

140

王欣雪

女性体系之二

141

张卫

山海经

142

杨绍浩

西游记

143

高蒙

胡适之

144

施海

老兵

145

蒋楚

超过

146

丁斌

东方红

147

肖敏

姿态研商---集体照

148

毕国龙

农民工

149

黄又

山羊一家

150

刘文德

那村 那人 那个调

151

徐宏伟

独钓

152

薛骏猷

竹林士贤

153

孙绍群

奥斯汀会谈1944

154

姜晓梅

残梦---No.1

155

乔旭明 帝妮

高山仰止

156

黄炳谊

敬礼

157

侯博文

嘿,小编的发光气球

158

陈立君

台中的夏日

159

高彪 高雪峰

钢筋铁军

160

易乐平 陈漓

恒河饮水思源董必武

161

罗银烈

一家子

162

潘奋

同代人

163

黄兴国 陈冲

地铁3号线

164

董浩

荣誉

165

余澎

呼啸

166

李世伟

汉风

167

李宁

梦·远逝

168

陈汉生

回首似水小运

169

卢跃飞

我们耐旮达儿

170

李树

魏征

171

陈昭

太极

172

莫松年

十月·凤凰

173

刘知音

美满的花朵

174

陈刚

随行

175

陶都罕

长调一

176

方金武

铁骑

177

陆增康

雀跃的小儿---笔者的友人们

178

王丹旸

风月·弄

179

郭海博 郭海龙

香格里拉的晚霞

180

金荣哲 李哲虎

长西樵山啊里郎

181

李宁

颠倒是非

182

张扬

东方红

183

邓刚

泪雨送英魂

184

陈克

后文化艺术复兴---大卫

185

李伟胜

月光曲

186

徐林晃 徐晶

夜阑人静的草原

187

袁源

火种

188

吴先

终极四个猎人

189

崔立忠

雨·2008

190

刘永福

忠(2)

191

任哲

浩气凛然

192

何勇

蔓延---小编是您的甜美啊NO.2

193

陈炼

寄存

194

王梁益

扼住种类---男·女

195

王梁益 王晓琳

196

杨建强

时髦一族

197

朱世郎

大德师表---谭千秋

198

程骥先

199

许鸿飞

太空九夜

200

潘更迪

关爱

201

洛鹏

五虎将一连串

202

屈峰

十字街头

203

丛平芝

角落是岸

204

高奕庭 黄奔凯

家园

205

石洪岭 宋金聪

花儿

206

项祎

重见阳光

207

黄奔凯

摘星

208

李先海

苦旅共甘泉

209

郭雪 唐荀

远古的舞声

210

林森

211

罗承志

母亲

212

罗幻

云中漫步

213

严永明

东--西--果

214

王青春

梦连串----故乡之恋

215

李继飞

华夏制作---《元》

216

谭建明

哈工大壁画---我的教师的资质们

217

袁飞

盛装青娥

218

董凌珩

黄线

219

张湘溪

回家

220

李彤彤

王世襄先生

221

李遂

春和景明

222

夏学兵

失重

223

陈维亮

风语者

224

刘炳南

博士

225

夏天

天梯

226

陈妍音

一九四九--新中国少先队员

227

曹海姣

石榴裙

228

张燕根

《诞·生》组合营品

229

周忠斌

风.调.雨.顺

230

王钢 杨萌

影子

231

余景学

大爱无名氏

232

黄熙

生命交响曲----汶川地震救援记录

233

杨润勇

《伴侣》---贺龙少校与爱妻薛明在一九四六

234

张柳春

天生俪质---孙丽

235

张仲夏

云上风景.纳西No.1

236

陆乐 张立青

孔子

237

傅新民

牢牢的山山水水NO.11

238

贺杨

支撑

239

潘松

霓裳种类---3

240

胡学富

苗岭阳光

241

邓柯

同心协力

242

陆金

欢庆

243

马晓海

我是谁

244

潘毅群

我们

245

仇世森

国学…

246

翟小实

狗、鸭、羊---胸像体系

247

张海平

小巨人---姚明

248

陈晓青

永不言弃

249

张海翼

那人……

250

张弦

小乖

251

杨平东

黑金年代

252

蔺宝钢 王兴亮

盛世

253

龚吉伟

关睢

254

张维宁

可可西里护羊人

255

吴荣华

脊梁

256

徐诚

远去的琴声---阿炳影像

257

周小强

矿工2009

258

董书兵

中华力量

259

柳青

嘿!茄子!

260

洪峰

南渡河采冰者

261

杨光

其他的风光

262

赵萌

时间和空间方舟

263

陈融

日子如歌---丁未一九四六

264

陈松涛

平衡家园

265

李立宏

苹果---CHINA

266

李三汉

中华民族工业的先遣---张香帅

267

徐光福

话语·孔丘与基督

268

马文甲

世纪沧海桑田

269

朱成

日月合璧

270

项金国

江城影像

271

龙跃平

匹配成对大麦之父袁隆平

272

郭心聪

老照片类别---大婚

273

崔弥莱

迷失的国家

274

施丹

吕尚在这里

275

于猛

旷野

276

王树山

钢铁结构

277

史钟颖

我---空影

278

刁建中

金缕玉衣二〇一〇

279

周阿成

正月

280

谭旭 邱薇

法兰西共和国油条

281

郑岳娜

碎聚愿

282

高达

禁锢

283

周晓楠

山寨街

284

莫堪安

生命中不可接受之轻

285

张旭

286

杜雷

嫁接NO.1

287

于文龙

默秋图

288

王超

思愁知路---建驿思骞

289

沈烈毅

威名昭著

290

李春华

中华正规

291

冷天明

浅灰褐风险

292

曹建明

293

游成龙

Saul仁尼琴

294

戴耘

一代空间

295

韩文化

千年

296

郭选昌 吴大庆 罗燕

旅行四方---纪红尘东正教传人星云法师

297

李东江 郑铁军

车子---消逝的时节

298

李占阳

火车站

299

杨小波

十九秋

300

马立民 宣晓燕

逗你玩

301

周小瓯

302

王中

平衡---道之四

303

郅敏

双生---人鱼

版权声明:本文由体球网即时比分网址发布于古画拍卖,转载请注明出处:第十一届全国美术小说展览水墨画复评入选名单