第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展正式名单

2019-12-13 01:06栏目:捷报比分足球即时比分
TAG:

  在大爱妈祖——第2届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展优异、入展名单公示时期,中国书法和绘画师协会对有的独具特殊的优越条件、入展文章的小编举办了抽查面试,在那之中7位笔者按规定出席了面试。6位笔者通过面试,1位小编现场挥笔文章与入展小说品位差别十分大。4位小编接到面试文告后表示吐弃面试。现公示已完工,如觉察代笔等景色,仍可报案。公示名单为210人入展,当中优异小说18件;正式名单为205人入展,在那之中优异文章17件。现将行业内部名单发布如下:

  二零一四年1八月6日至8日,历时3天,大爱妈祖——第4届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展评定核实专门的工作在洛阳市圆满甘休。

  大爱妈祖——第四届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  本次展出共摄取小说9420件,其宣城东省来稿2753件,台湾省来稿1381件,新疆省来稿900件,西藏省来稿894件。此次评定考察本着“科学、标准、学术、民主”的意见,经评选委员会严刻评定审核,共有210件小说入展,此中优秀小说18件。

  杰出小说我名单

  本名册为公示名单,公示期为7月9日——3月31日,共15天。公示时期,如察觉有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以督察举报,举报内容必要音讯正确,事实清楚。公示期截止后,如开掘存上述违规现象,仍可报案,中华夏儿女民共和国书道家组织将依据举报质地,开展考察,如举报情状实地,将安分守纪相关规定,予以拍卖。

  (共17人)

  举报材质请寄:香江市长白朝鲜族自治县北沙滩大器晚成号院32号楼B座909

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  中国书法和绘音乐大师协博览会览部邮政编码:100083 电话:010-59759814

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  现将卓越、入展名单公示如下。

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

中夏族民共和国书道家组织

  姚志军(安徽) 袁大案(山西) 杨时亿(北京)

   2015年1月9日

  赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  大爱妈祖——首届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  大爱妈祖——第4届中黄炎子孙民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  杰出文章小编公示名单

  入展名单

  (共18人)

  (共205人,按省份排序,含优异小说)

  陈向东(江西) 陈伯舸(江苏) 费胤斌(浙江)

  北京(3人)

  黄 聪(湖南) 黄汉平(湖北) 荆立新(甘肃)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  李 琪(辽宁) 刘正勇(湖南) 孙 强(辽宁)

  黑龙江(1人)

  王文伟(浙江) 王清火(福建) 谢全胜(青海)

  胡海峰

  徐悦新(山东) 姚志军(安徽) 袁大案(山西)

  吉林(1人)

  杨时亿(北京) 赵绪猷(四川) 朱子玉(安徽)

  黄有为

  大爱妈祖——第四届中中原人民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  辽宁(12人)

  入展公示名单

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军 李金富

  (共210人,按省份排序,含卓越小说)

  李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍 赵 真 周 伟

  北京(3人)

  天津(3人)

  杨时亿 杨占伟 赵后墩

  郝惠谋 王建元 张 华

  黑龙江(1人)

  内蒙古(2人)

  胡海峰

  雷 平 蒙 和

  吉林(1人)

  新疆(2人)

  黄有为

  周 强 宗海燕

  辽宁(12人)

  青海(2人)

  陈洪普 冯 岩 高 岩 高 印 兰德军

  任学军 谢全胜

  李金富 李 琪 孙 强 王之洞 温尚萍

  甘肃(5人)

  赵 真 周 伟

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  天津(3人)

  陕西(8人)

  郝惠谋 王建元 张 华

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝 吴福春

  内蒙古(2人)

  严都岿 杨小琪

  雷 平 蒙 和

  四川(13人)

  新疆(2人)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  周 强 宗海燕

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  青海(2人)

  赵绪猷

  任学军 谢全胜

  重庆(2人)

  甘肃(5人)

  钱 超 向 攀

  荆立新 吕 程 席飞跃 熊健婷 张高祥

  贵州(3人)

  陕西(8人)

  万 江 杨光学 张洪荣

  胡昌胜 刘 琳 王朝晖 王文涛 吴纯宝

  云南(1人)

  吴福春 严都岿 杨小琪

  王嘉勇

  四川(13人)

  山西(4人)

  陈敦良 陈拥军 郭 宏 蒋 刚 李芹丰 吕 楠

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  马建国 蒲天荣 王堂兵 王 瑜 谢兴华 杨江帆

  河北(11人)

  赵绪猷

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋 王子璐

  重庆(2人)

  于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强 张占军

  钱 超 向 攀

  山东(16人)

  贵州(3人)

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤 郝守波

  万 江 杨光学 张洪荣

  李永锋 齐 斌 孙宝发 王 涵 王道意气风发王洪先生飞

  云南(1人)

王庆敏 杨中波 张西同 仲艳萍

  王嘉勇

  河南(17人)

  山西(4人)

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松 兰勇刚

  杜鹃华 谢 鹰 袁大案 张晓宁

  潘德富 彭新兵 屈晓钟 权凌云 申执甫 王文博

  河北(11人)

  王晓峰 谢 明 熊 愚 姚俊乾 张利安

  郭亚林 郭正健 李伯仁 平保龙 王建勋

  安徽(4人)

  王子璐 于铭洪 于晓中 詹春涛 张国强

  蒋 奎 王春昉 姚志军 朱子玉

  张占军

  江苏(17人)

  山东(19人)

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明 任安荣

  陈培站 陈希军 程毅强 高 锟 郭振坤

  苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明 吴大华 萧智君

  郝守波 蒋金彦 李永锋 齐 斌 孙宝发

  邢宗仁 许 达 叶书亮 张 挥 周 易

  王 涵 王道一 王洪飞 王庆敏 徐悦新

  上海(4人)

  杨中波 曾宪威 张西同 仲艳萍

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  河南(18人)

  湖北(8人)

  陈长中 陈可乐 陈则威 陈志明 金 松

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵 李远江

  兰勇刚 刘秋梅 潘德富, 彭新兵 屈晓钟

  刘千书 王文雄

  权凌云 申执甫 王文博 王晓峰 谢 明

  湖南(13人)

  熊 愚 姚俊乾 张利安

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林 刘命清

  安徽(5人)

  刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军 向贰肖 曾文轩

  蒋 奎 王春昉 徐 华 姚志军 朱子玉

  郑文栋

  江苏(17人)

  江西(8人)

  陈伯舸 陈巧令 丁龙根 黄响铃 刘光明

  陈往南 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 宋国华 童道才

  任安荣 苏海洋 孙 鹤 汪能江 王晓明

  王金华 徐 玮

  吴大华 萧智君 邢宗仁 许 达 叶书亮

  浙江(13人)

  张 挥 周 易

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥 舒玉春

  上海(4人)

  王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军 周兴强 朱海平

  唐建平 杨祖柏 张卫东 郑海松

  朱君兵

  湖北(8人)

  福建(18人)

  陈晓勇 高文琪 胡 飞 黄汉平 李兴贵

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉 侯丹怡

  李远江 刘千书 王文雄

  胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明 施育煌 王清火

  湖南(13人)

  王伟雄 王志安 叶韶霖 曾淑玉 郑美凤 周道义

  邓位华 何 沙 黄 聪 刘健一 刘玛林

  广西(3人)

  刘命清 刘正勇 欧阳明钰 石小特 谭立军

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  向贰肖 曾文轩 郑文栋

  海南(1人)

  江西(8人)

  冯 伟

  陈向西 罗燕柳 欧阳荷庚 彭光远 赵国华

  广东(10人)

  童道才 王金华 徐 玮

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明 刘广文

  浙江(13人)

  许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  陈 炀 陈振强 方银海 费胤斌 贺东祥

   中黄炎子孙民共和国书法家组织

  舒玉春 王文伟 徐方略 杨宇力 俞文军

   2015年1月24日

  周兴强 朱海平 朱君兵

  福建(18人)

  白炳和 蔡宝国 蔡尔申 陈秀玉 何剑辉

  侯丹怡 胡洪林 赖戊春 林丽娜 林志明

  施育煌 王清火 王伟雄 王志安 叶韶霖

  曾淑玉 郑美凤 周道义

  广西(3人)

  傅绍尉 黄业彬 刘蒙平

  海南(1人)

  冯 伟

  广东(10人)

  方宣昌 冯光辉 黄邦德 李昆明 林冠明

  刘广文 许贤炎 杨小斌 袁庆华 詹贤信

  大爱妈祖

  第一届中华夏族民共和国妈祖文化全国书法篆刻大展

  评审委员会员会名单

  主 任:聂成文

  副主任:张桂光

  秘书长:刘 恒

  委 员:于小山 刘洪洋 吴 行 吴振锋 陈扶军

  苗培红 赵社英 洪厚甜 徐利明 徐正濂 蒯 宪

  监审委员会名单

  主 任:张陆一

  委 员:李 力 陈治元 陈羲明

版权声明:本文由体球网即时比分网址发布于捷报比分足球即时比分,转载请注明出处:第二届中华妈祖文化全国书法篆刻大展正式名单