全国首届甲骨文艺术展入展名单公示,第八届中

2019-12-01 03:54栏目:艺术展览
TAG:

二零一五年111月十三日—14日,历时3天的第八届中国诗坛新人新作展面试终评工作在京都圆满停止。

2017年11月八日—十五日,历时5天的全国第4届石籀文艺术展评定检查核对工作在浙江省凉州市圆满截至。

此次终评面试入围我共3五18位,此中来京参加面试我354位。经过评委会严俊评定检查核对,共有312人小编入展。

这次展出共接到14451件投稿小说,在那之中吉林省来稿1177件,江苏省来稿1166件,新疆省来稿1133件,福建省来稿1104件,广西省来稿912件。经过评选委员会严苛评定考察,共有2玖拾伍位笔者入展。

本名册为公示名单,公示期为二〇一五年7月一日—二〇一六年十二月三十日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法和绘戏剧家协交易会览部举报;公示期甘休后,仍可对上述不合法现象开展揭露,举报资料必要新闻规范,事实清楚,中国书法和绘美学家组织将依据有关规定调查管理。

本名册为公示名单,公示期为二〇一七年八月十二十三日—十四日,共15天。公示时期,如发今世笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书音乐家组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象开展举报,举报资料须求新闻正确,事实清楚,中国书法和绘画画大师组织将如约有关规定考查管理。

资料请寄: 松山市铁东区北沙滩风流倜傥号院32号楼B座909 中国书法和绘戏剧家协博览会出部 邮政编码:100083

资料请寄: 东京市蛟河市北沙滩大器晚成号院32号楼B座909 中国书法和绘戏剧家组织展出部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

现将入展名单公示如下(以省份为序):

中夏族民共和国书道家组织

第八届中黄炎子孙民共和国诗坛新人新作展入展公示名单

2017年12月15日

(312人)

全国首届行草艺术展

安徽(14人)

入展公示名单

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

(共入展2玖拾捌个人,按省份排序)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

安徽(6人)

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

北京(8人)

北京(6人)

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

杨广杰 张彤 郭春雷

福建(12人)

福建(13人)

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

甘肃(7人)

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

甘肃(12人)

广东(24人)

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

郑富舟 蔡国华

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

广东(17人)

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

广西(8人)

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

张逢波

钟一明 曹春明

贵州(2人)

广西(12人)

黄 凯 钟 华

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

海南(4人)

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

杨嘉寿 闭宗祺

河北(14人)

贵州(4人)

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

河北(13人)

河南(18人)

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

张智强 赵弘扬 郝 峥

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

河南(18人)

黑龙江(5人)

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

湖北(8人)

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

张 宁 张亚强 丁一灵

钟 业

黑龙江(9人)

湖南(35人)

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

湖北(9人)

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

湖南(23人)

吉林(5人)

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

江苏(34人)

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

张云峰 郑文栋 洪 戈

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

吉林(7人)

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

周 林 孙玉福

江西(16人)

江苏(22人)

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

周其华 邹北生

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

辽宁(13人)

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

庄丽艳 陈 亮

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

江西(16人)

内蒙古(2人)

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

白旭丰 苏 地

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

宁夏(2人)

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

范彦奎 许金平

陈湖南

青海(1人)

辽宁(12人)

李炳筑

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

山东(21人)

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

周 伟 丁洋洋

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

内蒙古(7人)

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

高常明 高 龙 苏 地 亚中跃 张 敏

山西(5人)

仲继飞 冯 奇

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

宁夏(2人)

陕西(6人)

周 钢 王明玺

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

青海(1人)

上海(6人)

马发俊

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

山东(28人)

四川(10人)

高旭杰 高学礼 李松路 李 伟 李雪梅

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

栾大军 马文刚 孟海燕 孙 琦 孙仲阳

天津(1人)

汪立德 王宏业 王金灵 王 军 王烁金

张慧民

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

新疆(1人)

张振华 周月文 陈述林

王永祥

山西(8人)

云南(3人)

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙

索博鹏 王嘉勇 赵月秋

张晓宁 赵维勇 陈 彬

浙江(13人)

陕西(11人)

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

杜勤印 杜 伟 冯 麒 姜彦卓 孔令通

叶道全 叶慧敏 俞华军 张子安 赵 彬 赵 恩

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

重庆(8人)

程红儒

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

上海(5人)

朱 睿

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

全国第四届小篆艺术展评审委员会员会

四川(6人)

主 任:孙晓云

何叶江 苏 叶 伍 钦 赵智松 郑长生

副主任:王学岭 漆 钢

陈学高

秘书长:刘 恒

天津(3人)

副司长:王 彦

杨占良 于连军 刘光智

委 员(以姓氏笔画排序):

新疆(1人)

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

刘月星

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

云南(4人)

梁永琳 鄢福初 漆 钢

杨 平 张必有 张正桂 王星然

全国第三届隶书艺术展监审委员会

浙江(23人)

主 任:潘文海

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜

秘书长:彭利铭

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

委 员(以姓氏笔画排序):

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

李劲松 杨春燕 孟鸿声 彭利铭 潘文海

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

全国第2届宋体艺术展旁观团

张子安 郑成航 陈 烨

委 员(以姓氏笔画排序):

重庆(4人)

邓宝剑 杨 阳

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

第八届中华夏族民共和国诗坛新人新作展初、再次审评评审委员会员会

主 任:刘洪彪

副主任:徐利明

秘书长:潘文海

委 员(以姓氏笔画排序):

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

第八届中华夏族民共和国书坛新人新作展初、复评监审委员会

主 任:刘金凯

副主任:郑晓华

秘书长:王 彦

委 员(以姓氏笔画排序):

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

第八届中华夏族民共和国书坛新人新作展初、复评观看团

成 员(以姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇

第八届中华夏儿女民共和国诗坛新人新作展终评评审委员会员会

主 任:张建会

副主任:丛文俊 李刚田

秘书长:刘 恒

委 员(按姓氏笔画排序):

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

洪厚甜 戴 文

第八届中华夏儿女民共和国书坛新人新作展终评监审委员会

主 任:翟万益

副主任:潘文海

委 员(按姓氏笔画排序):

王 彦 周恒发 黄 君

第八届中中原人民共和国诗坛新人新作展终评面试监考官

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦 王 彦

朱天曙 虞晓勇

第八届中国书坛新人新作展终评观看团

成 员(按姓氏笔画排序):

田熹晶 杨 勇 陈 寰

版权声明:本文由体球网即时比分网址发布于艺术展览,转载请注明出处:全国首届甲骨文艺术展入展名单公示,第八届中